Contatti con i detenuti

SEZIONE IN ALLESTIMENTO. CONTROLLARE LE DATE E VERIFICARE CHE SIANO AGGIORNATE.

Arresti ai NoTav (tra cui Luca Abbà) per corteo 2012
Arresti per il corteo per lo sgombero dell’Asilo (Amma, Patrick, Uzzo)
Luca Abbà
Vincenzo Vecchi
Operazione Scripta Manent
Operazione Prometeo (Natascia, Robert, Beppe)
Davide Delogu
Juan Sorroche
Operazione Renata (Stecco,Agnese,Rupert,Sasha,Poza,Nico e Giulio)

Aggiornamenti su Silvia (Operazione Scintilla) – 27/09/19 – INFO QUI
Anna trasferita a Lecce – 22/10/19 – INFO QUI

Riflessioni di Anna e Marco su vari processi

Indirizzario da Macerie (26/09/19)
https://www.autistici.org/macerie/?p=33691

Indirizzario di OLGA Milano: QUI
(ATTENZIONE: assicurarsi che i contatti siano aggiornati e i detenuti non siano stati trasferiti).

Indirizzario p.Carc
Tabella aggiornata al 05/02/19

Alfieri Maurizio Casa di Reclusione via Prati Nuovi, 7 – 27058 Voghera (PV)   Berardi Susanna Casa Circondariale Femminile + Casa di Reclusione Femminile Via Bartolo Longo 92, 00156 Roma Boccaccini Simone Casa di Reclusione Strada Casale 50/A – San Michele – 15122 Alessandria (AL) Cappello Maria Casa Circondariale Femminile + Casa di Reclusione Femminile Via Bartolo Longo 92, 00156 Roma
Cospito Alfredo Casa Circondariale via dell’Arginone 327 – 44122 -Ferrara (FE) Cugnaschi Marina Casa Circondariale via Cristina Belgioioso 120 – 20021-Bollate (MI) De Maria Nicola Casa di Reclusione Strada Casale 50/A – San Michele – 15122- Alessandria (AL) Di Lenardo Cesare Casa Circondariale via delle Campore 32 – 05100 -Terni (TR)
Donati Franco Casa di Reclusione Strada Casale 50/A – San Michele – 15122 Alessandria (AL) Fabrizi Barbara Casa Circondariale Femminile + Casa di Reclusione Femminile Via Bartolo Longo 92, 00156 Roma Faro Antonio Casa Circondariale + Casa di Reclusione via Lamaccio 2 – 67039 Sulmona (AQ) Fosso Nino Casa Circondariale via delle Campore 32 – 05100 -Terni (TR)
Gai Nicola Casa Circondariale via dell’Arginone 327 – 44122 -Ferrara (FE)  Galloni Franco Casa di Reclusione Strada Casale 50/A – San Michele – 15122- Alessandria (AL)  Garavaglia Carlo Casa Circondariale via delle Campore 32 – 05100-Terni (TR) Grilli Franco Casa Circondariale via delle Campore 32 – 05100-Terni (TR)
Lioce Nadia Desdemona Casa Circondariale via Amiternina 3 località Costarelle di Preturo – 67100-L’Aquila (AQ) Lupo Rossella Casa Circondariale Femminile + Casa di Reclusione Femminile Via Bartolo Longo 92, 00156 Roma Mazzei Michele Casa Circondariale via delle Campore 32 – 05100-Terni (TR) Mezzasalma Marco Casa Circondariale + Casa di Reclusione via Camporgnago 40 – 20090- Opera (MI)
Minguzzi Stefano Casa Circondariale via delle Campore 32 – 05100-Terni (TR) Morandi Roberto Casa Circondariale + Casa di Reclusione via Maiano 10 – 06049 Spoleto (PG) Puglisi Francesco Casa Circondariale “Nuovo Complesso” via Raffaele Majetti 70 – 00156-Roma Rebibbia Ravalli Fabio  Casa Circondariale via delle Campore 32 – 05100-Terni (TR)
Scarabello Stefano Casa di Reclusione Strada Casale 50/A – San Michele – 15122 -Alessandria (AL) Vaccaro Vincenza Casa Circondariale Femminile + Casa di Reclusione Femminile Via Bartolo Longo 92, 00156 Roma Zito Pierdonato Casa Circondariale di Secondigliano Via Scampia 350, 80013 Napoli (NA)   Cesare Battisti c/o Casa Circondariale Salvatore Soru Loc. Su Pedriaxiu Massama 09170 ORISTANO (OR)
Rossetti Busa Mauro Casa Circondariale di La Spezia Piazza Falcone e Borsellino, 1 19125 La Spezia Silvia Ruggeri C/o c.c. l’Aquila Via amiternina 3  67100 l’Aquila   Anna Beniamino C/o c.c. l’Aquila Via amiternina 3  67100 l’Aquila

Tema di Anders Norén